BOOKING

Kalender_660x90_Pixel

Vorbestellungen (außer Kindertheater) bitte unter zimmer16@gmail.com (selbstverständlich mit Rückbestätigung) oder mind. einen Tag vorher unter 030 - 48 09 68 00 (Mailbox, kein Rückruf)

BITTE FÜR ALLE KINDERVORSTELLUNGEN BESTELLEN UNTER
kinder.zimmer16@gmail.com

oder mind. einen Tag vorher unter 030 - 48 09 68 00 (Mailbox, kein Rückruf)

Do

18.10.

20.00

Songpoet Burkhard Wegener
unplugged und live

Fr

19.10.

21.00

Kimkoi
musikalisches Projekt

Sa

20.10.

16.00

DiE Blume Tulipan - Maria Mägdefrau

21.00

The Chief
kompromissloser Akustik-/Folk-Rock

So

21.10.

11.00
16.00

Hexen müsste man können - Lindenberger Marion-etten Theater

20.00

Andreas Zimmer
Blau wie Wasser die Wände”, als Gast: Merle Weißbach

Mo

22.10.

20.00

SO NOCH NIE
offene Lesebühne Pankow

Do

25.10.

20.00

Premiere
Falko Hennig
RIKSCHA BLUES
Lesung

Fr

26.10.

21.00

JAZZ4FIVE
frischer dynamischer Jazz

Sa

27.10.

16.00

Rotkäppchen - Puppentheater zum Glück

21.00

NORMAN YOUNG
Songschreiber, Poet, Entdecker

So

28.10.

11.00
16.00

Die kluge Bauerntochter - Mobile Märchenbühne

20.00

Benni & ich
Musikalität, Echtheit und Ohrwürmer

Do

1.11.

20.00

Michael Friedman & Mea
Singer/Songwriter

Fr

2.11.

20.30

Improtheater IM FREIEN FALL

Sa

3.11.

16.00

Däumelinchen - Maria Mägdefrau

21.00

Ulrich Kleemann
Aufmunterer auf dem Weg durch die dunklere Jahreszeit

So

4.11.

11.00
16.00

Das Feuerwehrmärchen - Lindenberger Marion-Etten-Theater

20.00

PAVEL GAIDA
ist ein russischer Singer/Songwriter

Mo

5.11.

19.30

OFFENE BÜHNE

14. Weltmusiktage 8. - 18.11.

Do

8.11.

20.00

Valmon

Fr

9.11.

21.00

Csokolom

Sa

10.11.

16.00

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Theater Malinka

21.00

Goetz Steeger + TOBIAS UNTERBERG

So

11.11.

11.00

Der kleine Drache Naseweiss - Schneeschön und Eisekalt
Theater Toll und Kirschen

16.00

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Theater Malinka

20.00

Rosinen aus Baghdad

Mo

12.11.

19.00

Ausstellungseröffnung

Di

13.11.

20.00

RAKETE 2000
Lesebühne der Extraklasse

Mi

14.11.

10.00

Die Prinzessin erzählt von der tapferen Katja
Puppentheater zum Glück

Do

15.11.

20.00

Adar Ensemble

Fr

16.11.

21.00

RENÉE LA CANTACTRIZ TANGO TRIO - TANGO ENSEMBLE BERLIN

Sa

17.11.

16.00

Das kluge Bäuerlein - Theater auf dem Bügelbrett

21.00

Cielo E Terra

So

18.11.

11.00
16.00

Die Prinzessin erzählt von der tapferen Katja
Puppentheater zum Glück

20.00

KlezBanda

Mo

19.11.

19.30

DIE OFFENE LIEDERBÜHNE

Mi

21.11.

10.00

Ali Baba und die vierzig Räuber
Marionettentheater Kaleidoskop und mobile Märchenbühne

Do

22.11.

20.00

simon kempston
Fingerstyle-Gitarrist

Fr

23.11.

21.00

ICH WILL NACH CHICAGO
Es spielt: Friederike Ziegler

Sa

24.11.

16.00

Ali Baba und die vierzig Räuber
Marionettentheater Kaleidoskop und mobile Märchenbühne

21.00

FRANK VIEHWEG
... UND BIETE DIR MEIN HERZ - Meine fremden Lieder

So

25.11.

11.00
16.00

Die Blumenprinzessin und der Drache
Geschichtenkonzert für Kinder von 3 bis 11 Jahren
von und mit Falk Zenker - Erzählung, Gitarre, Klänge und Geräusche

20.00

Falk Zenker
"Falkenflug" - Gitarre, Live looping, Klanginstrumente

Mo

26.11.

20.00

SO NOCH NIE
offene Lesebühne Pankow

Do

29.11.

20.00

ANDREA TIMM & BAND
Singer-Songwriter-Band

Fr

30.11.

21.00

Sunrise Ltd.

Sa

1.12.

16.00

Die Prinzessin und der Schweinehirt - Theater auf dem Bügelbrett

21.00

Manfred Maurenbrecher

So

2.12.

11.00
16.00

Die drei kleinen Schweinchen - Theater Toll und Kirschen

Mi

5.12.

10.00

Rentier Rudis Weihnachtsabenteuer - Mobile Märchenbühne

Sa

8.12.

16.00

Der glückliche Hans - Theater minimal

So

9.12.

11.00
16.00

Wusel und seine Freunde - Theater Katinchen

Mi

12.12.

10.00

Rentier Rudis Weihnachtsabenteuer - Mobile Märchenbühne

Sa

15.12.

16.00

Wusel und das freche Flämmchen - Theater Katinchen

So

16.12.

11.00
16.00

Hannah und der Tannenbaum - Puppentheater zum Glück

Sa

22.12.

16.00

Hannah und der Tannenbaum - Puppentheater zum Glück

So

23.12.

11.00
16.00

Rentier Rudis Weihnachtsabenteuer - Mobile Märchenbühne

Sa

29.12.

16.00

Rotkäppchen - Puppentheater zum Glück

So

30.12.

11.00

Lauras Stern - Theater Toll und Kirschen

16.00

Le chat botte – der gestiefelte Kater - Mobile Märchenbühne

Vorbestellungen (außer Kindertheater) bitte unter zimmer16@gmail.com (selbstverständlich mit Rückbestätigung) oder mind. einen Tag vorher unter 030 - 48 09 68 00 (Mailbox, kein Rückruf)

 

BITTE FÜR ALLE KINDERVORSTELLUNGEN BESTELLEN UNTER
kinder.zimmer16@gmail.com

oder mind. einen Tag vorher unter 030 - 48 09 68 00 (Mailbox, kein Rückruf)

 


Downloadbereich:


Programm_September_2018.pdf
Kinderprogramm_September_Oktober_2018.pdf
Programm_Oktober_2018.pdf
 

 

 

Werbepartner:

 

  KLICK > Logo-Eulen Apotheke < KLICK

 

 

pankebuch_logo

 

 

www.pankebuch.de
Webshop mit PORTOFREIER Lieferung

Wilhelm-Kuhr-Str. 5, 13187 Berlin

 

Roessler_Logo
http://www.getraenke-roessler.de/

 

cubaindividual

 

kindaling_logo_nobackground_URL

 

Programmänderungen, Tippfehler, Irrtümer vorbehalten!
Wer einen Fehler findet, kann ihn behalten!
Wir wollen unser Team verstärken! <<< Hier lesen bitte >>>