BOOKING

Kalender_660x90_Pixel

Vorbestellungen (außer Kindertheater) bitte unter zimmer16@gmail.com (selbstverständlich mit Rückbestätigung) oder mind. einen Tag vorher unter 030 - 48 09 68 00 (Mailbox, kein Rückruf)

BITTE FÜR ALLE KINDERVORSTELLUNGEN BESTELLEN UNTER
kinder.zimmer16@gmail.com

oder mind. einen Tag vorher unter 030 - 48 09 68 00 (Mailbox, kein Rückruf)

So

22.4.

11.00

Die Schildkröte hat Geburtstag - Theater Toll und Kirschen

16.00

Wusel und das freche Flämmchen - Katinchen

20.00

FRAU PAULI
Damen-Duo

Mo

23.4.

20.00

SO NOCH NIE
offene Lesebühne Pankow

Di

24.4.

20.00

The very best of 15 Jahre Brauseboys
Weddinger Lesebühne zu Gast in Pankow

Do

26.4.

20.00

The Biggest House
Singer/Songwriter

Fr

27.4.

21.00

MELVIN TOUCHÉ & THE TOM-TOMS
Transatlantische Roots-Combo

Sa

28.4.

16.00

Voraufführung
Die Blume Tulipan
für Kinder ab 3 Jahren.

21.00

HUNGRYTOWN
Folk/Americana-Duo

So

29.4.

11.00
16.00

Der glückliche Hans - Theater Minimal

20.00

„Ei laf ju, Bebi!“
Ich liebe Dich, Baby – I Love You, Baby
Lovesongs und verrückte Liebesgeschichten von Promis
Christine Dähn & Thomas Natschinski

Do

3.5.

20.00

Ron Diva
Solo-Konzert

Fr

4.5.

20.30

Improtheater IM FREIEN FALL

Sa

5.5.

16.00

Judy und Punch
Marionettentheater Kaleidoskop / Mobile Märchenbühne

21.00

Eddie Vedder Tribute
... mit Gefühl und Gitarre

So

6.5.

11.00
16.00

Wusel und das rote Geheimnis - Katinchen

20.00

INDRA BAHIA
Szenisch-musikalisches Konzert und Videopremiere

Mo

7.5.

19.30

OFFENE BÜHNE

Di

8.5.

20.00

RAKETE 2000
die Rakete unter den Lesebühnen

Do

10.5.

19.00

WOLFGANG EDELMAYER & BAND
Jubiläumskonzert zum 100. Album

Fr

11.5.

21.00

Jörg Endesfelder
Lieder und Texte von Gerhard Gundermann

Sa

12.5.

16.00

Theater minimal - neues Stück (wird noch bekanntgegeben)

21.00

Edgar&Marie
fahrendes Volk

So

13.5.

11.00
16.00

Rapunzel - Marionettentheater Kaleidoskop / Mobile Märchenbühne

20.00

Shorthand for Distance
Duo (git, key, voc)

Mo

14.5.

18.00

Ausstellungseröffnung
Follow the Path
Anne-Francoise Cart
Malerei, Collagen, Papierarbeiten

Do

17.5.

20.00

Thom Morecroft
Singer-Songwriter

Fr

18.5.

21.00

MICHAEL RAEDER
“Alles Liebe“

Sa

19.5.

21.00

Chris Ladd (CDN)
Gitarrist und Sänger

So

20.5.

20.00

RUFUS COATES & THE BLACKENED TREES (IRL)
Blues/Folk-Band aus Irland

Mo

21.5.

19.30

DIE OFFENE LIEDERBÜHNE

Do

24.5.

20.00

Lecia Louise (AUS)
Rocklieder, Mosh, Moove und Groove

Fr

25.5.

21.00

Don Alder (CDN)
Fingerstyle-Gitarrist, Sänger/Liedermacher und Komponist

Sa

26.5.

21.00

NÝ LANDY
Schlagzeug & Bass

So

27.5.

11.00
16.00

Die Prinzessin mit dem goldenen Stern - Mobile Märchenbühne

20.00

HANNES KREUZIGER
Wir können Helden sein
Album + Tour 2018

Mo

28.5.

20.00

SO NOCH NIE
offene Lesebühne Pankow

Do

31.5.

20.00

morgenstern* e.V. (BERLIN)
LIEDER AUS FÜNF JAHRHUNDERTEN

Fr

1.6.

20.30

Improtheater IM FREIEN FALL

Sa

2.6.

21.00

Mareeya

So

3.6.

11.00

Die kleine Raupe Niemalssatt - theater toll und kirschen

20.00

silberblick

Mo

4.6.

19.30

OFFENE BÜHNE

Do

7.6.

20.00

Lensing

Fr

8.6.

21.00

Luis Miguel Fuster Mateo

Sa

9.6.

21.00

Gil Hockman (ZA)

So

10.6.

11.00

Die kleine Meerjungfrau - Mobile Märchenbühne

20.00

Bastian Bandt

Mo

11.6.

19.00

Bündnisgrüner Stammtisch

Di

12.6.

20.00

RAKETE 2000
die Rakete unter den Lesebühnen

Do

14.6.

20.00

Lothar Rosengarten

Fr

15.6.

21.00

Oliver Scheidies

Sa

16.6.

21.00

Black Kat and Kittens

So

17.6.

11.00

Rotkäppchen - Theater zum Glück

20.00

Michael Binder

Mo

18.6.

19.30

DIE OFFENE LIEDERBÜHNE

Di

19.6.

20.00

Lesung auf Deutsch von F. Pessoa (portug. Autor) mit Musik

Do

21.6.

20.00

Die Tanzkapelle – Dada-Swing

Fr

22.6.

21.00

Joris Hering Blues Band

Sa

23.6.

21.00

Tango argentino

So

24.6.

11.00

Wusel und der goldene Ring - Katinchen

20.00

Enrico Decolle

Mo

25.6.

20.00

SO NOCH NIE
offene Lesebühne Pankow

Do

28.6.

20.00

Ronja Pöhlmann

Fr

29.6.

21.00

Maiko Andreo

Sa

30.6.

21.00

VICKI VOMIT

So

1.7.

20.00

Amalia Chikh

Vorbestellungen (außer Kindertheater) bitte unter zimmer16@gmail.com (selbstverständlich mit Rückbestätigung) oder mind. einen Tag vorher unter 030 - 48 09 68 00 (Mailbox, kein Rückruf)

 

BITTE FÜR ALLE KINDERVORSTELLUNGEN BESTELLEN UNTER
kinder.zimmer16@gmail.com

oder mind. einen Tag vorher unter 030 - 48 09 68 00 (Mailbox, kein Rückruf)

 


Downloadbereich:

Programm_April_2018.pdf

Kinderprogramm_ März_April_2018.pdf

 

 

Werbepartner:

 

  KLICK > Logo-Eulen Apotheke < KLICK

 

 

pankebuch_logo

 

 

www.pankebuch.de
Webshop mit PORTOFREIER Lieferung

Wilhelm-Kuhr-Str. 5, 13187 Berlin

 

Roessler_Logo
http://www.getraenke-roessler.de/

 

cubaindividual

 

kindaling_logo_nobackground_URL

 

Programmänderungen, Tippfehler, Irrtümer vorbehalten!
Wer einen Fehler findet, kann ihn behalten!
Wir wollen unser Team verstärken! <<< Hier lesen bitte >>>